アパート
POINT
お問い合わせはユーミーらいふまで!湘南新宿ライン、鴨宮駅より徒歩10分。最上階、2DKアパートの角部屋です。モニタ付インターホン/室内洗濯機置場/追焚機能等完備。
賃料:4.9万円万円
敷金/礼金:2ヶ月/-
共益費:1000円
間取り:2DK
面積(専有・建物):40.57㎡
所在地/神奈川県小田原市鴨宮733-1 交通/湘南新宿ライン
鴨宮(神奈川)駅 10分
お問い合せ先:ユーミーらいふ小田原店(株)ユーミーネット西湘
所在地 : 神奈川県小田原市栄町1丁目14-4小田原証券ビル1階
TEL : 0465-21-6767
免許番号 : 神奈川県知事(1)第32293号
物件の詳細データ
※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
※QRコードは(株)デンソーウェーブの登録商標です。
| 物件所在地 | 神奈川県小田原市鴨宮733-1 |
|---|---|
| 交通機関 | 湘南新宿ライン 鴨宮(神奈川)駅 徒歩10分 伊豆箱根鉄道大雄山線 五百羅漢駅 徒歩32分 伊豆箱根鉄道大雄山線 井細田駅 徒歩32分 |
| 間取り詳細 | 和室(6畳) 和室(6畳) |
| 築年月 | 1985年4月 |
| 建物構造 | 軽量鉄骨 |
| 所在階/階数 | 2/2 |
| 部屋向き | 南 |
| 入居時期 | 即時 |
| 現況 | 空 |
| 入居条件 | ペット(相談),事務所(可),二人(可),高齢者(相談) |
| 保証会社 | 必須 初回賃料合計金額の50%+165円(更新料10,000円/年)または100%+330円(更新料なし) |
| 周辺施設 | 銀行:横浜銀行鴨宮支店 107m コンビニ:LAWSON(ローソン) 鴨宮店 447m コンビニ:セブンイレブン 小田原上新田店 719m 郵便局:小田原鴨宮郵便局 598m スーパー:有限会社さえんふーず 鴨宮店 832m ドラッグストア:クリエイトSD(エス・ディー) 小田原飯泉店 1004m スーパー:ヨークマート 鴨宮店 1142m ショッピング施設:WonderREX (ワンダーレックス) 小田原ダイナシティ店 1477m |
| 設備 | ガスコンロ設置可,グリル,キッチンに窓,バス・トイレ別,オートバス,追い焚き風呂,シャワー,トイレ有,洗面台,エアコン,CATV,インターホン,TVインターホン,給湯,室内洗濯機置場,洗濯機置場,全居室収納,収納有,ガス(プロパン),電気 |
| 部屋外設備 | バルコニー |
| 駐車場 | 駐車場:有(敷地内) 7000円/月~ |
| 損害保険 | 有 料金:19000円 損保期間:24ヶ月 |
| 借家権種類 | 普通借家契約 |
| 定期借家契約期間 | |
| 更新料 | |
| その他一時金 | 鍵交換代等:11,000円 |
| その他月次費用 | 集送金手数料:330円 |
| その他費用について | ペット相談小型犬可(敷金3カ月) |
| 取引態様 | 仲介先物 |
| 特徴 | 閑静な住宅街,最上階,上階無し,2F以上,角住戸,前面棟無,リフォーム:水回り:キッチン 洗濯機パン新規交換(2024年10月),カード決済可(入居時費用) |
| 備考 | |
| IT重説 | 可 |
| 情報更新日 | 2026年5月11日 |
| 次回情報更新予定日 | 2026年5月29日 |
| 不動産会社コード | 2106036 |
| 物件管理コード | 1125729087530002661520 |